ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В рабочие дни с 8:00 до 17:00

Прямая телефонная линия с главным врачом

В рабочие дни с 9:00 до 17:00

Дежурный администратор

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Регистратура поликлиники

В рабочие дни с 8:00 до 20:00

Приемное отделение

В рабочие дни с 8:00 до 16:00
 
 

Бригада хирургов Онкологического отделения хирургических методов лечения абдоминальной онкологии и рентгенхирургичеких методов диагностики и лечения Приморского онкодиспансера успешно провела операцию по одномоментному хирургическому удалению опухоли толстого кишечника и метастаз в печени пациентке с IV стадией рака толстого кишечника.

Метастатический колоректальный рак - до сих пор остаётся непростой задачей для современной онкологии. Несмотря на быстрое развитие лекарственной противоопухолевой терапии, по-прежнему хирургия остаётся важным этапом в лечении пациентов с IV стадией, позволяющей существенно влиять на общую и безрецидивную выживаемость.

Одномоментное хирургическое удаление опухоли толстого кишечника и метастаз в печени применяется хирургами онкоабдоминального отделения Приморского онкоцентра, уже нередко.

Хирургию печени специалисты осваивали на протяжении многих лет, в том числе стажируясь на ведущих базах онкологических центров.

Обладая большим опытом и знаниями, специалисты еще на этапе врачебного консилиума тщательно подходят к отбору пациентов, которым может быть показано подобное комбинированное лечение на первом этапе: к сожалению, не всем пациентам возможно одномоментно провести подобную операцию. Для этого оценивается количество очагов в печени, её функциональный резерв, общее состояние больного.

В ходе операции, проведенной на прошлой неделе, пациентке удалось удалить и опухоль кишечника и два крупных метастаза в печени.

Операцию провёл заведующий отделением Боровой Никита Владимирович.

Яндекс.Метрика